о сайте       поиск       rss 
     
 
  Три боевых Дроида от Motorola


   Последние три года продукция Motorola стала постепенно исчезать с наших полок. Все стали забывать про эту марку, консультанты в магазинах уверяли, что компания обанкротилась. Но на самом деле это не так. Компания затаилась, и в то время, когда конкуренты пытались бороться с кризисом, она вдруг выпустила сразу несколько отличных телефонов.

Motorola Droid

   Вначале появился CLIQ, затем появился Droid с заметной и агрессивной рекламой, о которой мы уже рассказывали. Продажи Droid стали сравнивать с iPhone. Можно было бы подумать, что Моторола на этом остановится.

   Но на днях компания вдруг «выстрелила» сразу тремя телефонами для Китая. Все они имеют большой сенсорный дисплей, ОС Android и наверняка смогут стать такими же успешными, как уже вышедший Droid, Cliq и Milestone.

Три новых флагмана Motorola

   Рассмотрим каждую из трёх моделей поподробнее:

  Motorola XT701

   Этот телефон был ранее известен всем, как Motorola Sholes Tablet. Он представляет из себя доработанный Motorola Droid. Отличия от оригинала в том, что здесь нет клавиатуры, а справа на корпусе появилcя выступ, на котором расположены три дополнительных светящихся клавиши-индикатора.

Motorola XT701 (Sholes Tablet)

   Сзади расположена 5-мегапиксельная камера. Модуль камеры заметно выступает из корпуса, что может говорить о том, что качество снимков будет на высоте. Судя по всему, телефон готовится стать фотофлагманом компании.
Moto

   Motorola MT710

   Второй анонсированный телефон имеет более яркую внешность и два цветовых решения: корпус может быть с красными или серебристыми вставками. Насколько можно понять, тут используется

Motorola XT710

   Камера сзади выглядит не так мощно, как у Sholes Tablet (XT701), так что не стоит ожидать чего-то особенного. Зато красная крышка смотрится очень привлекательно.

Задняя крышка и фотоаппарат Motorola MT710

   Motorola XT800

   Третий телефон был ранее известен как Motorola Zeppelin. Его особенностью является поддержка сразу двух типов сетей — GSM и CDMA. Соответственно, в нём есть сразу два слота для симкарт, для каждого из типов сетей.

Motorola XT800 (Zeppelin)

   Телефон имеет 5-мегапиксельную камеру, но как и XT710, фотофлагманом не является. Впрочем, обычно камеры в телефонах Motorola и без этого делают неплохие снимки.

Motorola XT800 (Zeppelin)

   Видеоролик-презентация телефона Motorola XT800:

   Помимо этого, всех для аппаратов сделаны специальные подставки (док-станции), с помощью которых телефон может играть роль настольных часов и при этом заряжаться.

Док-станция для телефонов Motorola

   Характеристики всех трёх телефонов от Motorola примерно одинаковы:

- Экран с разрешением 854 х 480
- 5ти-мегапиксельная камера
- GPS / aGPS, WiFi
- поддержка карт памяти MicroSD с объёмом до 32 Гб
- поддержка аудиоформатов MP3/ AAC/ AMR/ MIDI/ MIDI/ WAV/ Ogg Vorbis
- поддержка видеоформатов MPEG4/ H.263/ H.264

   P.S.

   Из этих трёх телефонов в России пока ожидается только Motorola Sholes Tablet.
 

Ссылки по теме:
1. Motorola Droid сделает! — статья о рекламе телефона
2. Официальная страница телефона Motorola MT710
3. Обзор Motorola MT710 (на китайском, но фото посмотреть можно).
 
21.12.2009

 

новости
статьи
обзоры
история
форум
Дизайн — Студия Вадима Андрианова